Главная

Как мы ходим

Карта Удмуртии
Полезные треки

Где купить
Наши байки
Тест снаряжения
Важные выводы

 

 

ПВО и Сокол
18-19 мая 2007.
Rustam, Киря, Леха, Дима, Gardin, Mike.
Ижевск - Ягул - Мирный - Сокол - Ижевск. 56 км.

Как фактически прошли (трек для OziExplorer'а).
Тссс.... Холмики... и Путиловский прудик (точки для OziExplorer).

Фотографии.

18-19 мая

  • Неожиданно упали на хвост молодым ребятам. Девушки на больничном - в результате получился полностью мужской поход с достойной целью - осмотром заброшенной военной ракетной базы.

  • Первый "холмик" засвечен с дороги бетонными плитами, как те, из которых строят 437 серию девятиэтажек (первая точка GPS). Три позиции мы нашли. Позиция представляет собой искусственный холм в лесу, состоящий из двух частей - гаража с подсобными помещениями и холма с забетонированной площадкой наверху. По-видимому "Оса" или "Тор", размещались в гараже, а для ведения огня заезжали на холм. База, прикрывающая Ижевск, была расформирована еще при Брежневе - между бетонными плитами растут пятиметровые берёзки.

  • Сам военный городок "Мирный" - вот ведь ирония какая - полузаброшен. В трёхэтажках люди живут; работают на производстве окон и еще сварочные аппараты собирают. Поражает сходство Мирного с зоной в "S.T.A.L.K.E.R", где бегаешь по зоне отчуждения рядом с ЧАЭС.

  • Заночевать слетали за Сокол - благополучно затрекили дорожки и достопримечательный лесной прудик - два года назад GPS еще не пользовали. Попутно добрые люди рассказали как проехать к таинственному Сушинскому и даже показали 200м лесные карты. Узнали мы и название прудика - Путиловский.

  © 2005-2015 Alerian.
alerian@rambler.ru