Главная

Как мы ходим

Карта Удмуртии
Полезные треки

Где купить
Наши байки
Тест снаряжения
Важные выводы

 

 

Зуевы Ключи
7-9 августа 2015.
Gardin, Сергей, Александр, Лена.
Быргында - Ныргында - Зуевы Ключи и обратно. 36 км.

Как фактически прошли (трек для OziExplorer'а).

Фотографии

Профиль маршрута:

7 августа

Выдвинулись из Ижевска в 18:15. К 20:30 были в Быргынде. Спасибо доброй женщине Оксане за паркинг напротив её дома и подсказки по маршруту. Смеркалось. Навьючились и прямо по улице в сторону вдхрн покрутили. Встали у соснового леса буквально в полукилометре от деревни - виднелся еще закат, утром солнце не топило палатки - очень удобно.

8 августа

Проехали маршрут, нашли все запланированные достопримечательности. Дебит Святого источника совсем маленький - пятилитровка набирается минут пять - так что можно взять что-нибудь от комаров. Ребята обливались водой из Гремячего - прямо там есть вёдра. Стартовое описание мест брали отсюда. Наползались по крутым холмам (см профиль маршрута), устали. Супер! На ночь встали прямо на высоком берегу (по схеме чуть ниже цифер "221", т.е. практически на главенствующей высоте) с обалденским видом на заливные просторы! На это место можно проехать на машине. Дров там нет.

9 августа

Легко вернулись в Быргынду - почти сплошь с горки. Уже на машине пытались поближе подобраться к пещере (оказалась она в стороне от велочасти путешествия), но закончилось всё экскурсией по Усть-Бельску и чаем со вкусностями из местного магазина. т.Оксана сказала что в этом году вдхрн высокое и вроде по берегу нельзя пройти. Видимо, на машине нужно ехать по старой Усть-Бельской дороге со съездом с трассы где и на Чеганду. Оставили на другой раз :)

Очень красивый и насыщенный маршрут!

 

  © 2005-2015 Alerian.
alerian@rambler.ru